Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Глава императорского дома Романовых проедет по Крымскому мосту

Великая княгиня Мария Владимировна посетит Крым в честь 235-летия присоединения полуострова к России и основания города Севастополь

Глава российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна посетит Крым в честь 235-летия присоединения полуострова к России, создания Черноморского флота и основания города Севастополь.

Об этом сообщил советник канцелярии главы дома Романовых в Крымском регионе Владислав Пилькевич.

Визит пройдет с 28 мая по 3 июня, сопровождать княгиню будет цесаревич Георгий Михайлович. По словам Пилькевича, мероприятие направлено на «поддержку законного и правового выбора крымчан и севастопольцев на референдуме 2014 года о воссоединении с исторической родиной – Россией».

«В программе визита императорских высочеств предусмотрен проезд по Крымскому мосту, чтобы еще раз напомнить всему мировому сообществу об исторической и правовой принадлежности Крыма России», - цитирует советника РИА Новости.

Пилькевич также напомнил, что построить мост через Керченский пролив планировал еще российский император Николай II.

Как сообщал сайт «КП», 16 мая было открыто движение по автодорожной части Крымского моста — строительные работы были закончены на полгода раньше изначально запланированного срока. За первые 10 дней эксплуатации моста по нему проехало более 125 тысяч транспортных средств.