Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2018 14:07

Москва призвала Лондон брать пример с Парижа в диалоге с Россией

В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали заявления о якобы исходящих от нашей страны угрозах в киберпространстве

В посольстве РФ в Лондоне прокомментировали многочисленные заявления о якобы исходящих от нашей страны угрозах в киберпространстве. Как отметили дипломаты, все эти обвинения в адрес России основаны лишь на домыслах.

Также в диппредставительстве подчеркнули, что Москва неоднократно предлагала Великобритании провести консультации по вопросам кибербезопасности, в ходе которых можно было бы «обстоятельно и профессионально обсудить все имеющиеся вопросы c фактами на руках». «К сожалению, в Лондоне наши предложения попросту проигнорировали», - сказал официальный представитель дипмиссии.

При этом дипломат посоветовал британской стороне «поучиться у своих французских коллег», которые ранее заявили о готовности вести диалог с Россией по вопросам кибербезопасности. «Это подтвердил президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший в ходе совместной с президентом России Владимиром Путиным пресс-конференции 24 мая, что данная проблематика будет обсуждаться в двустороннем формате, и по этому поводу между сторонами достигнуто понимание. <...> Жаль, что Британия остается вне диалога», - говорится в заявлении пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее на этой неделе французский лидер посетил Россию с рабочим визитом. Он прилетал в Санкт-Петербург, чтобы обсудить с главой нашего государства Сирию, Иран и Украину.