Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Сноуден: Никто не любит Путина больше Трампа

При этом экс-сотрудник разведки США уверен, что нет никаких доказательств сговора во время выборов 2016 года

Никто в мире не любит президента России Владимира Путина больше, чем хозяин Белого дома Дональд Трамп. Такое мнение высказал бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден.

При этом бывший шпион уверен, что спецпрокурор по «российскому делу» США Роберт Мюллер не сможет найти никаких доказательств сговора Кремля и штаба республиканца во время предвыборной кампании 2016 года.

«Никто на свете не любит Путина так, как Трамп. Но думаю, что люди хотят слишком многого, надеясь, что расследование Мюллера найдет объективные доказательства против Трампа», — сказал он.

По мнению Сноудена, русским было бы очень трудно завербовать Трампа, поскольку он просто не способен выполнять чьи-то задания.

«Каждый, кто слышал, как Трамп говорит в течение трех минут, знает, что это дохлый номер. Не похоже, что такого человека, как он, хотели бы использовать в сложной роли «засланного казачка». Ведь в конце предложения он не может вспомнить, что собирался сказать в начале», — цитирует Сноудена Huffington Post.

Но все это не значит, что у Трампа не было мыслей о сотрудничестве с Россией и что не стал бы предпринимать шаги для получения преимущества в предвыборной гонке.

Напомним, сайт kp.ru сообщал, что Мюллер намерен завершить разбирательство в отношении Трампа по подозрению в препятствовании расследованию по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы до 1 сентября.