Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2018 14:29

Трамп заявил, что расследования «вмешательства» России разрушили жизни многих людей в США

Также американский лидер выразил недоумение, почему «13 разгневанных демократов не расследовали кампанию Хиллари Клинтон»

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что расследования «вмешательства» России в президентские выборы, которые прошли в США в ноябре 2016 года, разрушили жизни многих людей в США. Как пояснил хозяин Белого дома, речь идет о людях, которые «с горящими глазами» приехали в Вашингтон, чтобы работать в федеральных учреждениях.

«Кто вернет молодые и прекрасные жизни, которые были опустошены и разрушены фиктивной охотой на ведьм вокруг сговора с Россией? Они приехали в Вашингтон с горящими глазами, желая помочь нашей стране... Но вернулись домой разбитыми в пух и прах!» - написал Трамп в своем Twitter.

При этом американский лидер выразил недоумение, почему расследование не ведется в отношении его бывшей соперницы по президентской гонке Хиллари Клинтон. «Почему 13 разгневанных демократов не расследовали кампанию Хиллари Клинтон? Почему ФБР не забрало сервер из национального комитета Демократической партии США?» - добавил глава Соединенных Штатов.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, еще в 2016 году Вашингтон официально обвинил Москву в попытках вмешаться в ход президентских выборов в США, а именно в попытках помочь кандидату-республиканцу Дональду Трампу. Между тем сам Трамп и его ближайшие помощники отрицают какие-либо «связи» с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также многократно опровергала утверждения о попытках повлиять на ход голосования в США.