Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником

Сегодня, 28 мая исполнилось ровно 100 лет со дня создания в стране погранслужбы

28 мая, в День пограничника, президент России Владимир Путин обратился к сотрудникам этой российской воинской службы с посланием, в котором поздравил всех российских пограничников с их праздником.

«Отмечая эту историческую дату, мы с гордостью вспоминаем о славных, неразрывных, наполненных мужеством традициях, уходящих вглубь веков: о русских богатырских заставах; о тех, кто нёс службу на засечных линиях; о солдатах и офицерах Отдельного корпуса пограничной стражи; о бессмертном подвиге героев-пограничников, бесстрашно принявших первый бой летом 1941 года; о тех, кто выполнял свой долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом», - приводится в поздравлении российского президента.

Владимир Путин особо подчеркнул, что государство продолжит комплексную работу по обустройство и укрепление рубежей страны. И обеспечение сотрудников погранслужбы новейшими системами вооружения, связи и контроля.

Сегодня, 28 мая, исполняется ровно 100 лет Роспогранслужбе. В 1918 году советским правительством был издан декрет об учреждении Пограничной Охраны.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, праздничные гуляния в честь Дня пограничника пройдут в России по всей стране. В Москве на Поклонной горе состоится торжественный концерт, после чего будет дан традиционный праздничный салют.