Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире28 мая 2018 14:50

Наводнение в Великобритании унесло жизнь одного человека

Сильнейшие ливни обрушились на центральные районы королевства

Сильнейшие ливни, обрушившиеся на центральные районы Великобритании, привели к наводнению. В результате разгула стихии погиб по меньшей мере один человек.

Жертвой стал 80-летний мужчина. Пенсионер передвигался по улицам города Уолсолл графства Уэст-Мидлендс на своем автомобиле, когда дорогу ему преградил мощный поток воды. Пожилый британец оказался заперт в машине, и лишь через некоторое время его обнаружили полицейские. Они доставили пострадавшего в больницу, где тот и скончался.

Стоит отметить, что от наводнения сильнее всего пострадали именно графства Нортгемптоншир и Уэст-Мидлендс. Только в Бирмингеме уровень воды на центральной улице поднялся до 1,5 метра.

Фото: REUTERS

Метеорологи отмечают, что только за один час в отдельных районах города выпала среднемесячная норма осадков, и ситуация может ухудшиться, поскольку грозы и проливные дожди будут бушевать над центральной частью страны по меньшей мере весь понедельник, передает BBC.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что с последствиями ливней столкнулись и в американском штате Мэрленд, где уже введен режим чрезвычайной ситуации. За последние несколько часов выпало там почти 180 миллиметров осадков, и дождь не собирается останавливаться.