Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

В Германии молния ударила в двух девушек во время селфи

Одна из подруг находится в реанимации в тяжелом состоянии

На западе Германии две подруги оказались в больнице после удара молнии в понедельник. Девушки делали селфи и фотографировали друг друга на прогулке.

ЧП произошло в городе Бохум. Пострадавших обнаружил прохожий. Они лежали на земле без сознания, их одежда была разорвана. Девушки получили серьезные травмы.

Одну из подруг 23 лет прибывшим на место парамедикам пришлось реанимировать. Она находится в больнице в тяжелом состоянии. Жизни второй 21-летней девушки ничего не угрожает, хотя ее тоже госпитализировали. Придя в себя, она рассказала, что помнит лишь, как они делали селфи на тротуаре, сообщает ABC News.

Напомним, сайт kp.ru рассказывал, как 17 мая в аэропорту Пулково молния ударила в самолет, который совершал рейс из Москвы в Санкт-Петербург. Лайнер уже заходил на посадку, когла получил разряд. К счастью, экипаж смог спокойно приземлить воздушное судно. Никто из пассажиров не пострадал. Нарушений порядка не было.

О том, что делать во время грозы, вы можете узнать на нашем сайте. Мы напоминаем вам 7 правил поведения, которые помогут выжить в непогоду.