Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2018 11:25

Израиль согласился на размещение сирийский войск у своей границы

Единственным условием является недопуск на эту территорию иранских военных и членов движения "Хезболла"

Израильские власти согласились на размещение сирийских правительственных войск на своей границе. Такие результаты были достигнуты в ходе переговоров Тель-Авива и Москвы.

"После дипломатических переговоров Израиль и Россия пришли к консенсусу, что сирийская армия вновь возьмет под контроль южную Сирию до границы с Израилем", - сообщает сайт газеты Jerusalem Post.

Данное соглашение было заключено на условии, что на этой территории, которая является одной из зон деэскалации, не будут базироваться иранские военнослужащие. То же самое касается последователей шиитской группировки "Хезболла". Российская сторона обязалась следить за соблюдением данного условия.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в последние месяцы Израиль и Иран активно атакуют военные объекты друг друга, при этом происходит противостояние, в основном, на территории Сирии.

Так, например, 10 мая, Тель-Авив в ответ на ракетный обстрел своих позиций на Голанских высотах атаковал десятки иранских баз, расположенных на территории соседней республики.