Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2018 11:55

На Украине начали блокировать сайты российских СМИ

На данный момент уже отсутствует доступ к ресурсам телеканалов НТВ, РЕНТ-ТВ и ВГТРК

Украинские провайдеры приступили к блокировке сайтов ряда российских СМИ в рамках исполнения соответствующего указа президента незалежной Петра Порошенко.

На данный момент на территории страны отсутствует доступ к ресурсам телеканалов НТВ, РЕН-ТВ и ВГТРК ("Россия"). При попытке зайти на эти сайты появляется следующая надпись: "Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен".

Также реализация новых антироссийских санкций уже затронула сайты таких телеканалов, как "Россия 1", "Россия Культура", "Россия 24, "РТР-Планета" и "Цифровое ТВ". Ожидается, что этот список продолжит расти, передает РИА Новости.

Напомним, что 24 мая Петр Порошенко подписал указ об ограничении деятельности МИА "Россия сегодня", РИА Новости Украина и еще ряда российских СМИ на территории Украины. Кроме того, все их активы на территории незалежной также были заморожены.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Комитет защиты журналистов (CPJ) и многие другие международные организации уже выступили против таких действий украинских властей.