Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2018 17:48

«Чувак, не играй со смертью»: Милонов дал совет «воскресшему» Бабченко

По мнению депутата, будущее российского журналиста очень неопределенно

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал в эфире Радио «Комсомольская правда» инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. В частности, политик посоветовал военному корреспонденту «не играть со смертью».

Вообще, по мнению Милонова, будущее Бабченко очень неопределенно. Как считает депутат, на Украине его «могут убить на раз-два», если это будет выгодно Киеву.

- Жалко было бы, если бы он помер. Но то, что не помер, ну, это… радостное событие. Все равно при этом он останется русофобом, все равно он при этом останется слизняком. Честно говоря, хочется ему сказать: чувак, не играй со смертью. Потому что ты там живешь в таком государстве, где тебя могут убить на раз-два. Тебя не убили, потому эффективнее было тебя не убивать. А завтра нужно будет убить - убьют и имени-отчества у тебя не спросят, - сказал Виталий Милонов.

Напомним, как писал сайт kp.ru, во вторник вечером, 29 мая, на Украине сообщили о том, что Бабченко был убит на пороге своей квартиры в Киеве. Однако уже в среду Служба безопасности незалежной (СБУ) заявила, что на самом деле так называемое покушение на российского журналиста удалось предотвратить, после чего «воскресший» Аркадий Бабченко вышел к журналистам и рассказал, как его «спасали» украинские спецслужбы.