Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2018 19:11

«Киев опозорился на весь мир»: сенатор Джабаров назвал лжеубийство Бабченко «глупейшей провокацией»

Также политик выразил сожаление в связи с позицией самого российского журналиста

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации (СФ) Владимир Джабаров прокомментировал инсценировку покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. По его мнению, Украина совершила глупейшую провокацию против России, опозорившись на весь мир.

«Киев в ситуации с якобы покушением на Бабченко совершил глупейшую провокацию против России, опозорился на весь мир. Но даже полноценно "обвинить" Москву украинские власти не успели», - заметил Джабаров.

Также сенатор высказал мнение о том, что Бабченко не должен был выступать против своей страны и участвовать в провокации, организованной Службой безопасности Украины (СБУ). «Этим поступком он покрыл позором свое имя. Пусть служит "хозяевам" из СБУ», - сказал Владимир Джабаров РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, во вторник вечером, 29 мая, полиция Киева сообщила, что Бабченко якобы был убит на пороге своей квартиры в украинской столице. Однако уже в среду СБУ заявила, что на самом деле «покушение» на российского журналиста удалось предотвратить, после чего к представителям СМИ вышел сам «воскресший» корреспондент.