Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире31 мая 2018 0:29

«Лаборатория Касперского» обжалует решение суда в США

В среду суд Колумбии отклонил иски российской компании об отмене запрета на её продукцию в американских госучреждениях

В среду, 30 мая, суд округа Колумбия отклонил оба иска российской компании «Лаборатория Касперского» с требованием отменить запрет использовать ее программное обеспечение в госучреждениях США.

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте американского подразделения «ЛК», сотрудники компании разочарованы этим решением, но сдаваться не собираются и намерены его оспорить. Разработчик антивирусных программ теперь будет подавать апелляционную жалобу на решение суда.

«Мы будем отстаивать свои права до конца», - заявили в «Лаборатории Касперского», добавив, что по-прежнему считают запрет на использование своей продукции политическим и неконституционным.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что министерство внутренней безопасности США запретило использовать продукцию «Лаборатории Касперского» в американских госучреждениях. В Кремле это решение назвали «недобросовестной конкуренцией» и нарушением международных правил торговли.

Напомним, проведенная сотрудниками ФБР проверка среди сотрудников «Лаборатории Касперского» потенциальной угрозы для кибербезопасности Соединенных Штатов не выявила.