Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2018 11:47

Правительство назвало снижение уровня бедности в России своей основной задачей

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова

Пожалуй, самая основная задача обновленного российского правительства - это борьба с бедностью в России, а точнее — снижение ее уровня в два раза как минимум в ближайшие шесть лет. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Со слов члена кабмина, данная задача самая сложная из пунктов нового майского указа президента РФ. Но вполне выполнимая, если следовать четким критериям реформ.

"Это сверхзадача, самая сложная задача, которая поставлена в указе, и, безусловно, она зависит от того, насколько качественно и какими темпами будет развиваться наша экономика", - сказала Голикова, выступая на заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта.

Отмечая сложность задачи, Голикова подчеркнула, что весь комплекс мероприятий, который будет отрабатывать правительство в этом направлении, нацелен на увеличение темпов роста российской экономики "с целью, в первую очередь, обеспечить благосостояние наших граждан".

Сразу после вступления в должность президента России Владимир Путин опубликовал новый майский указ, в котором дал кабинету министров четкие поручения для достижения следующих национальных целей развития России на период до 2024 года.

В частности: обеспечение устойчивого естественного роста численности населения России, повышение продолжительности жизни, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также снижение в два раза уровня бедности.