Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2018 14:06

Путин обсудил с постоянными членами Совбеза подготовку к ЧМ-2018

Также президент РФ проинформировал Совбез о прошедших переговорах с лидерами Японии и Франции на полях ПМЭФ

В четверг, 31 мая, президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года и другие вопросы внутрироссийской повестки дня. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Состоялось обсуждение текущих вопросов внутрироссийской социально-экономической повестки дня. Обсуждались также вопросы, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что президент также рассказал членам Совбеза о переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Франции Эмманюэлем Макроном, прошедших на полях Петербургского международного экономического форума.

В совещании приняли участие спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, секретарь СБ Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Минобороны Сергей Шойгу, главы ФСБ и СВР Александр Бортников и Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по экологии Сергей Иванов.