Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2018 5:00

КНДР и Россия достигли договоренности о встрече на высшем уровне

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Россия и КНДР достигли договоренности провести в этом году встречу на высшем уровне. Об этом сообщило в пятницу утром Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Достигнута договоренность активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности провести встречу высших руководителей КНДР и России», - говорится в сообщении ЦТАК.

Отмечается, что именно в этом году отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и КНДР. В Пхеньяне уверены, что переговоры на высшем уровне послужат интересам обеих сторон и поспособствуют развитию стратегических и традиционных российско-корейских связей.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что говорить о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына пока преждевременно.

Как сообщал сайт «КП», ранее Лавров прибыл с визитом в Пхеньян, где провел переговоры с северокорейским коллегой Ли Ён Хо, а также лидером КНДР Ким Чен Ыном, передав последнему приветствие от Владимира Путина и приглашение посетить Россию.