Президент США Дональд Трамп
Фото: REUTERS
Кандидат в Конгресс США Дэн Хелмер заявил, что после ликвидации лидера террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Усама бен Ладена самой большой угрозой демократии стал американский лидер Дональд Трамп. Такое сравнение было приведено в предвыборном ролике политика.
"После теракта 9/11 крупнейшая угроза американской демократии живет в Белом доме. Никто, даже президент, не может быть выше закона", — приводит газета Usa Today слова кандидата от Демократической партии.
Напомним, что сам Дональд Трамп не раз делал громкие высказывания и сравнения. Так, например, он сравнил своего сирийского коллегу Башара Асада с животным, которое якобы стало организатором мнимой химической атаки под Дамаском.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что сам глава республики на такое заявление предпочел не реагировать, поскольку, по его мнению, столь хамская риторика не соответствует американской культуре.