Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2018 10:45

В Алтайском крае проведут «День сибирского поля-2018»

Заявки на участие в агропромышленном форуме, который пройдет 20 - 21 июня, принимают до 25 мая

Основная тема предстоящего в Алтайском крае «Дня сибирского поля» - техническое и технологическое совершенствование производства, диверсификация как основа экономической эффективности ведения аграрного бизнеса. Традиционно во время форума состоится выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе новинок от отечественных и зарубежных сельхозмашиностроителей, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Аккредитацию на форум можно пройти на сайте Сибирского агропарка sibagropark.ru. Материалы, которые касаются участия в агрофоруме, можно найти на сайте в разделе «Информация».

Напомним: впервые «День сибирского поля» в регионе прошел в 2011 году. Проводимый до этого «День алтайского поля» по инициативе губернатора Александра Карлина расширил свои рамки до межрегионального уровня.

В прошлом году форум посетили 24,5 тысяч человек. Свою технику, оборудование и разработки представили более 240 компаний, было заключено договоров на сумму свыше 700 миллионов рублей. По количеству компаний-участников «День сибирского поля-2017» практически приблизился к Всероссийскому дню поля, который был организован в Алтайском крае регионе в 2016 году. Тогда в Сибирском агропарке были представлены более 260 компаний.