Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2018 18:14

Порошенко объявил о планах построить мост через Дунай

Такое заявление глава незалежной сделал на открытии нового мостового перехода в Одесской области

В пятницу, 1 июня, президент Украины Петр Порошенко открыл новый мостовой переход на трассе «Одесса - Рени» в Одесской области.

Как считает глава незалежной, появление этого моста - «чрезвычайно важное событие для дорожного строительства незалежной в целом». «Каждый может увидеть, как кардинально меняется дорожная сеть Украины», - написал политик в своем Twitter.

А в ходе своего выступления на церемонии открытия нового объекта на автодороге М-15 лидер соседнего государства заявил о том, что Киев начинает разрабатывать документацию для строительства моста через реку Дунай. По его словам, в настоящее время есть несколько мест для строительства этого сооружения.

«Сегодня у нас есть несколько мест для строительства моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласование с нашими румынскими и болгарскими партнерами», - приводят слова Порошенко украинские СМИ.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, чуть ранее президент Украины рассказал о своих планах на Крымский мост, точнее поделился с согражданами очередной порцией своих фантазий. Как тогда выяснилось, глава незалежной мечтает «вернуть» Крым и использовать мост через Керченский пролив для связей с Кубанью.