Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире2 июня 2018 18:19

АОИ: Боевики из сектора Газа выпустили по Израилю две ракеты

По данным Армии обороны Израиля, одна из ракет была перехвачена системой ПРО «Железный купол», вторая не смогла достичь территории еврейского государства

Боевики из сектора Газа выпустили по территории Израиля две ракеты. Об этом сообщила пресс-служба Армии Обороны Израиля.

По данным АОИ, в субботу вечером в прилегающем к сектору Газа региональном совете Эшколь были активированы сирены воздушной тревоги.

«Две ракеты были запущены из сектора Газа по территории Израиля. Одна ракета перехвачена системой ПРО «Железный купол», вторая, вероятно, упала на территории сектора Газа», - говорится в сообщении пресс-службы АОИ в Твиттер.

В свою очередь иранский англоязычный телеканал Press TV заявил об ответных авиаударах израильских ВВС по сектору Газа.

Как сообщал сайт «КП», 29 мая палестинские боевики из сектора Газа выпустили по Израилю около сотни ракет и снарядов, в результате трое военнослужащих АОИ получили ранения. В ответ ВВС еврейского государства нанесли десятки авиаударов, преимущественно по объектам группировок «ХАМАС» и «Исламский джихад».

В среду, 30 мая, обмен ударами прекратился, чему способствовали переговоры при посредничестве Египта. Таким образом, субботние запуски ракет вновь прервали относительное спокойствие, установившееся между Израилем и палестинским анклавом.