Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Американский инвестор Джим Роджерс оценил шансы России попасть в ТОП-5 экономик мира

Финансист не сомневается, что страна получит огромный потенциал при правильном стимулировании предпринимательской деятельности

Россия вполне может войти в пятерку крупнейших экономик мира при условии правильного стимулирования предпринимательской деятельности в стране. Такое мнение выразил американский инвестор, писатель и путешественник Джим Роджерс.

«Это вполне может произойти при правильном стимулировании экономики. На протяжении истории страны, которые поддерживали предпринимателей, инвесторов, практически всегда были успешными, и, если это произойдет, у России появится огромный потенциал», - цитирует Роджерса РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что в России в этом направлении была проделана грандиозная работа.

«Россия за последние два года провела в этой сфере гораздо большую работу, чем любая другая страна. Больше, чем Китай, чем США. Россия отпустила рубль в свободное плаванье, государственный долг небольшой — это просто потрясающая работа», - считает инвестор.

Джим Роджерс является одним из наиболее известных инвесторов в мире, активно начал приобретать российские активы в марте 2014 года на фоне обострения отношений между Москвой и Западом. Входит в состав совета директоров производителя удобрений «Фосагро», владеет долями в компании «Аэрофлот» и в Московской бирже.

Напомним, задача вывести Россию в пятерку крупнейших экономик мира обозначена в новой редакции майских указов президента РФ Владимира Путина.