Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире2 июня 2018 19:46

Трамп обвинил спецпрокурора по «российскому делу» в «сливе» переписки с адвокатами в СМИ

Президент США в очередной раз призвал Минюст прекратить дорогостоящую «охоту на ведьм» и заняться расследованием коррупции в Демократической партии

Президент США Дональд Трамп в очередной раз выразил недовольство продолжающимся расследованием «российского дела», которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. Соответствующее заявление американский лидер опубликовал на своей странице в Твиттер.

«Не было никакого сговора с Россией (за исключением сговора демократов с Россией). И когда только эта дорогостоящая охота на ведьм завершится? Это плохо для нашей страны», - посетовал хозяин Белого дома.

Лидер свободного мира также сделал предположение относительно того, как содержание его переписки с юристами попадает в СМИ.

«Допускают ли сотрудники спецпрокурора/министерства юстиции утечку содержания писем моих юристов в распространяющую ложные материалы прессу? Не следует ли им лучше заняться коррупцией с участием демократов?», - задался риторическими вопросами Трамп.

Ранее агент, следивший по заданию ФБР за предвыборным штабом Трампа, заявил изданию HuffPost, что некоторые документы из переписки Трампа с адвокатом Майклом Коэном отсутствуют в материалах «российского дела».

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер занимается расследованием широкого круга вопросов, связанных с предполагаемым вмешательством РФ в американские президентские выборы и возможными контактами штаба Трампа с Кремлем.

На данный момент спецпрокурор предъявил обвинения 19 лицам, в том числе пяти американцам и одному голландцу. Тем не менее никаких убедительных доказательств российского влияния на выборы, а тем более на штаб Трампа, до сих пор не продемонстрировано.