Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2018 11:30

Минобороны Австрии ограничит полеты над Веной во время визита Путина

Для наблюдения за воздушным пространством привлекут 10 военных самолетов, семь вертолетов и более 800 военнослужащих

Австрийские власти ограничат полеты над столицей страны Веной и соседними регионами во время визита президента РФ Владимира Путина.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минобороны Австрии.

«Вооруженные силы Австрии по случаю рабочего визита президента России Владимира Путина и его встречи с федеральным президентом Александером Ван дер Белленом в усиленном режиме обеспечат контроль за австрийским воздушным пространством. В связи с этим будут введены ограничения для воздушного движения над частями Вены, федеральных земель Нижняя Австрия и Бургенланд», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения безопасности и наблюдения за воздушным пространством привлекут в общей сложности 10 военных самолетов, семь вертолетов и более 800 военнослужащих.

«Будет проводиться воздушное патрулирование. Цель операции - раннее определение потенциальных угроз для принятия своевременных мер», - добавили в австрийском военном ведомстве.

В Минобороны также подчеркнули, что применение авиации для патрулирования может повысить уровень шума в небе над столичным регионом, и попросили местных жителей отнестись к неудобствам с пониманием.

Как сообщал сайт «КП», Владимир Путин посетит Австрию с рабочим визитом 5 июня. В ходе поездки российский лидер проведет переговоры с федеральным президентом республики Александером Ван дер Белленом и канцлером Себастьяном Курцем.