Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2018 12:37

Новый глава МЧС провел первое селекторное совещание с ведомством

Евгений Зиничев поручил выработать оптимальную структуру ведомства и привести главки регионов в соответствии с организационной схемой центрального аппарата

Новый глава МЧС России Евгений Зиничев провел первое селекторное совещание с ведомством. Он поручил выработать оптимальную структуру ведомства, привести главки регионов в соответствии с организационной схемой центрального аппарата.

"Будет выработана оптимальная структура ведомства, которая позволит наиболее эффективно реагировать на угрозы и факты возникновения пожаров, чрезвычайные ситуации, в том числе с учетом неблагоприятных природных явлений", — сказал Зиничев.

А также глава МЧС поручил пересмотреть порядок работы центральной аттестационной комиссии и оценить состояние объектов капитального строительства для обеспечения жильем всех сотрудников ведомства.

Кроме того, Зиничев сообщил о необходимости утвердить основные направления развития экосистемы МЧС и единой системы ликвидации чрезвычайных ситуаций, изучить подходы к деятельности надзорных органов из-за увеличения числа пожаров.

"Крайне важно повысить доверие населения к лицам МЧС России и продолжить традиции, сложившиеся в министерстве за долгие годы его существования", — добавил Зиничев, передает РИА Новости.