Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире4 июня 2018 14:08

Посол США назвал канцлера Австрии рок-звездой

Также он признался, что является его большим фанатом

Американский посол в Германии Ричард Гренелл признался, что считает австрийского канцлера Себастьяна Курца рок-звездой и является его большим фанатом.

Известно, что Гренелл комментировал рост популярности консервативного направления в Европе. Себастьян Курц - лидер консервативной «Австрийской народной партии» с мая 2017 года, а также канцлер Австрии и потому является самым молодым главой правительства в Европе.

«Знаете, я считаю Себастьяна Курца рок-звездой. Я его большой фанат», — сказал Ричард Гренелл.

Он подчеркнул, что возрастающая поддержка консерватизма является последствием неудачной политики левых. Посол обратил внимание на то, что многие европейские консерваторы говорили ему о том, что направление начинает возрождаться.

«Я, безусловно, хочу поддержать других консерваторов в Европе, других лидеров. Я думаю, рост общественной поддержки политики консерваторов связан с провальной политикой левых», - сообщил Гренелл в интервью Breinbart.

Он также отметил, что стратегия может быть успешной только в том случае, если фокусом внимания станут привычные и обыденные проблемы, решение которых сможет улучшить жизнь простых рабочих - «молчаливого большинства». Это касается вопросов миграции, налогов и бюрократии.