Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2018 16:17

Дворкович пообещал с первого дня «на полную катушку» работать в Сколково

Бывший вице-премьер отметил, что будет лично следить за сроками ввода в эксплуатацию новых объектов инновационного центра

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, назначенный правительством председателем фонда «Сколково», пообещал с самого первого дня «на полную катушку» работать в новой должности.

«На полную катушку буду работать с самого первого дня. Цели понятны — они определены федеральным законом о «Сколково»: создание среды, благоприятных условий для развития инновационного бизнеса», - заявил Дворкович на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с членами совета фонда «Сколково».

Председатель фонда выразил уверенность, что лучшие бизнес-практики, отработанные в «Сколково», будут внедряться по всей стране. Он также добавил, что опыт, полученный при организации Чемпионата мира по футболу-2018, позволит ему не только анализировать макропаказатели рабоы инновационного центра, но и обращать внимание на то, как «ведется стройка, когда какие объекты вводятся».

В этой связи Дворкович отметил, что осенью будет введена безостановочная электричка в Сколково.

«Строится огромный комплекс группой компаний прилегающей железной дороги с переходом в технопарк «Сколково», - пояснил председатель фонда.

Ранее Медведев предложил ввести новую должность председателя фонда «Сколково» и назначить на нее Дворковича. Глава кабмина подчеркнул, что правительство уделяло и будет уделять особое внимание данному проекту.

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная в сентябре 2010 года для управления проектом инновационного центра «Сколково». Предполагается, что на базе последнего научное и бизнес сообщества создадут площадку для конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня.