Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Истребитель-бомбардировщик Jaguar потерпел крушение на западе Индии

Военный самолет рухнул прямо на пасущийся на пастбище скот

Истребитель-бомбардировщик Jaguar Военно-воздушных сил Индии потерпел крушение на западе страны. Инцидент произошел во вторник, 5 июня, в штате Гуджарат.

"Сегодня утром около 10: 30 самолет Jaguar вылетел из Джамнагара для осуществления обычной тренировочной миссии и разбился ", - рассказали в пресс-службе ВВС.

Известно, что в какой-то момент истребитель неожиданно рухнул прямо на пастбище возле одной из деревень. Пилот в результате инцидента погиб. Жертвами крушения стали также несколько животных, которые паслись в поле.

Штаб-квартира ВВС уже распорядилась о создании специальной следственной группы, которая займется выяснением причин авиакатастрофы, передает телеканал NDTV.

Стоит отметить, что бомбардировщик Jaguar был включен в состав Военно-воздушных сил Индии еще в 1979 году. Он находится в эксплуатации уже около сорока лет.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что несколько дней назад еще один военный самолет разбился в Иране. Сообщалось, что пилоты успели катапультироваться до столкновения с землей.