Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире11 июня 2018 9:27

В ДНР рассказали о планах Киева сбить вертолет с делегацией Евросоюза

Целью данной провокации станет последующее обвинение в случившемся республик Донбасса

Украинские силовики готовят провокационное убийство делегатов комитета Европейского союза по вопросам политической безопасности с намерением обвинить в случившемся руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Такое заявление сделали в пресс-службе министерства госбезопасности ДНР.

По данным ведомства, делегация ЕС прибудет на Украину по приглашению президента страны Петра Порошенко. В период с 13 по 15 июня члены группы планируют посетить Киев, а также прифронтовые районы. Целью станет изучение гуманитарной ситуации в регионе.

В ДНР уверены, что, когда вертолет с европейцами будет пролетать в районе приграничной зоны, украинские военные попытаются сбить его из переносного зенитного ракетного комплекса "Игла". После этого Киев планирует убедить мировое сообщество в том, что за трагический инцидент ответственны ДНР и ЛНР, передает РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в последнее время ситуация на востоке Украины значительно обострилась. ВСУ грубо нарушают все договоренности о разведении сил и средств сторон, уверены в министерстве иностранных дел России.