Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика11 июня 2018 22:05

Лавров назвал министерскую встречу «нормандской четверки» очень полезной

Между тем, как заметил глава российского внешнеполитического ведомства, всех проблем решить не удалось

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал министерскую встречу «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины), которая прошла в понедельник, 11 июня, в Берлине, «очень полезной». Между тем, как заметил дипломат, всех проблем решить не удалось.

«Безусловно, мы не смогли решить всех проблем, которые связаны с выполнением минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского кризиса. Но я считаю, что встреча была очень полезной», - цитирует Лаврова ТАСС.

Кроме того, министр иностранных дел нашей страны уточнил, что в ходе переговоров обсуждались конкретные шаги по нормализации обстановки в сфере безопасности в Донбассе, размещение миротворческой миссии ООН в этом регионе, а также освобождение задержанных лиц, о которых ранее говорили президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 9 июня российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор с Порошенко. В частности, тогда речь шла и о судьбе руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, задержанного в Киеве 15 мая и обвиненного в «государственной измене».