+6°
НовостиСпорт16 июня 2018 1:50

Криштиану Роналду признали лучшим игроком в матче Португалия-Испания

Его хет-трик стал первым на чемпионате мира в России.

Лучшим игроком в мачте чемпионата мира по футболу-2018 между Португалией и Испанией признан нападающий португальской сборной Криштиану Роналду. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации футбола (FIFA).

Как сообщал сайт kp.ru, встреча команд группы В проходила в Сочи и завершилась со счетом 3:3. В составе сборной Испании дубль оформил Диего Коста (24-я и 55-я минуты), еще один гол забил Начо Фернандес (58). У португальцев забивал Роналду на 4-й, 44-й и 88-й минутах. Его хет-трик стал первым на чемпионате мира в России.

После матча капитан португальской сборной заявил, что результат игры был справедлив.

«Я рад, для меня это лучший личный показатель, очередной в карьере. Но самое главное для меня - это то, что сделала команда. Мы играли против фаворита чемпионата мира, дважды вели в счете. Считаю, что результат справедлив, и мы очень рады. Нам удалось сравнять счет в самом конце», - цитирует его слова Р-Спорт.

Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось забить голы на восьми чемпионатах мира и Европы подряд.