Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире16 июня 2018 21:47

Посол США в Канаде получила письмо с белым порошком

Автор послания угрожал расправой как самой Келли Крафт, так и американскому президенту Дональду Трампу

В субботу, 16 июня, стало известно, что посол США в Канаде Келли Крафт получила конверт с белым порошком. Между тем, как показала экспертиза, вызвавшее подозрения вещество на самом деле не представляет никакой опасности.

Кроме того, по некоторым данным, в конверте, который пришел в посольство Соединенных Штатов в минувший четверг, 14 июня, также находилось письмо с угрозами. Причем в этом письме содержались оскорбления и угрозы убийства как в адрес самой Крафт, так и в адрес президента США Дональда Трампа и членов его семьи, сообщает CTV News. В частности, по сведениям телеканала, автор послания угрожал Келли Крафт расправой в случае, если она не покинет свой пост.

Кстати, после случившегося канадские политики выразили поддержку послу Соединенных Штатов. А местные полицейские при содействии американских коллег начали расследование.

Стоит отметить, что инцидент с белым порошком произошел на фоне торговых споров между США и Канадой. Напомним, как сообщал сайт kp.ru, после решения американского лидера Дональда Трампа ввести пошлины на сталь и алюминий из стран Евросоюза, Мексики и Канады отношения между Оттавой и Вашингтоном резко обострились.