Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире21 июня 2018 13:03

Президент Южной Кореи заявил, что КНДР реализует действенные меры по полной денуклеаризации Корейского полустрова

Мун Чже Ин выступил 21 июня перед депутатами Государственной думы России

Северная Корея продолжает придерживаться договоренностей по полной денуклеаризации всего корейского полуострова. И эти результаты заметны. И не могут не внушать оптимизма, что точка невозврата к прошлым отношениям, когда Пхеньян и Сеул находились практически на пороге войны, пройдена.

С такими словами, 21 июня, во время своего выступления перед депутатами Государственной думы России выступил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Южнокорейский лидер добавил, что Россия, Республика Корея и КНДР уже проводят совместное изучение вопросов по реализации трехсторонних проектов в области развития железнодорожной сети, электричества и газопроводов. А также еще ряд совместных экономических проектов.

"Установление мира на Корейском полуострове приведет к активизации межкорейского экономического сотрудничества и расширит трехстороннее взаимодействие с Россией. Наши трехсторонние проекты в сфере железной дороги, газопровода, электричества уже находятся на уровне обсуждения с проведением совместных исследований", - подчеркнул лидер Южной Кореи.

21 июня президент Южной Кореи прибыл в Россию с официальным визитом. Мун Чже Ин намерен также посетить матч сборной своей страны с командой Мексики на ЧМ-2018, который пройдет в Ростове-на-Дону 23 июня.