Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2018 6:16

«Важный сигнал»: Антонов прокомментировал предстоящий визит американских конгрессменов в РФ

При этом посол нашей страны в США выразил надежду на ответный шаг со стороны российских законодателей

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал предстоящий визит американских конгрессменов в Москву. В частности. Он выразил надежду на «ответный визит» депутатов Госдумы в Соединенные Штаты.

«Я очень хочу надеяться, что будет ответный визит. Я хочу, чтобы наши сенаторы и представители Госдумы приехали сюда», - сказал дипломат, подчеркнув, что пока никаких планов на этот счет нет.

Также российский посол назвал визит американских конгрессменов в Россию «важным сигналом». По его мнению, он поможет восстановить межпарламентские связи между РФ и США. «Мы давно за это выступаем, приглашаем наших американских партнеров. И я очень рад, что вот сейчас они откликнулись», - цитирует Антонова ТАСС.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, информация о возможном визите конгрессменов США в Россию появилась еще в январе. При этом тогда отмечалось, что поездка может состояться «приблизительно через полгода».

А на этой неделе в посольстве РФ в США подтвердили сообщения о подготовке визита американских законодателей в нашу страну. Как ожидается, сенаторы посетят Москву и Санкт-Петербург в конце июня - начале июля.