Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июня 2018 13:31

Принц Чарльз с супругой посетили Солсбери

Члены британской королевской семьи заинтересовались произошедшим в марте отравлением Сергея и Юлии Скрипалей

22 июня принц Уэльский Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуоллская Камилла решили навестить печально известный городок Солсбери.

Как сообщают британские СМИ, прибытие членов королевской семьи связано с их желанием на месте убедиться, что жизнь в местечке понемногу восстанавливается после мартовских событий, когда в местном парке были найдены с признаками отравления Сергей и Юлия Скрипали. В планах Чарльза и герцогини Корнуоллской также намечено общение с местными жителями.

Сообщается, что наследника британского трона с супругой на улицах города встречали сотни жителей Солсбери с британскими флагами в руках. Чарльза и Камилла намерены пообщаться с теми предпринимателями, чьи магазины и рестораны в центральной части Солсбери оказались закрыты в результате действий по обеззараживанию территорий, где были обнаружены следы нервно-паралитического вещества.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта в Солсбери с признаками отравления неизвестным нервно-паралитическим веществом. Лондон с первых дней обвинил Москву в причастности к инциденту. В ответ на это, российская сторона категорически отвергает все спекуляции на этот счет, отмечая несостоятельность предъявленных британцами обвинений.