Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июня 2018 18:34

Трамп призвал без суда депортировать из США всех нелегалов

Как считает хозяин Белого дома, нельзя позволить мигрантам «вторгаться в страну»

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости «немедленно высылать» нелегальных мигрантов из страны. Другими словами, не тратить время на судебные разбирательства.

Как подчеркнул американский лидер, нельзя позволить мигрантам «вторгаться в Соединенные Штаты». «Когда кто-то пытается проникнуть к нам, мы должны немедленно, без судей и судебных дел, отправлять их туда, откуда они пришли», - написал Трамп с воем микроблоге в Twitter, заметив при этом, что большинство детей-нелегалов пытаются пересечь границу без родителей.

Также хозяин Белого дома назвал американскую иммиграционную политику «пародией на хорошую иммиграционную политику, на закон и порядок».

Напомним, с апреля в США реализуется политика «нулевой терпимости» к нелегалам. В результате власти Соединенных Штатов разлучили с родителями не меньше 2,3 тысячи детей: они содержались отдельно в лагерях для мигрантов.

Однако недавно Трамп подписал указ, запрещающий разлучать семьи иммигрантов, и обязал министров внутренней безопасности и обороны помочь подобрать места для размещения пойманных семей нелегалов.