Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2018 20:17

Стала известна дата и место прощания с поэтом Андреем Дементьевым

Прощание с Андреем Дементьевым состоится 29 июня в Зале имени Чайковского в Москве

Определилась дата и место прощания с поэтом Андреем Дементьевым. Об этом сообщила его вдова Анна Пугач.

«Прощание состоится 29 июня в 11:00 утра в Зале имени Петра Чайковского», - сказала она.

Анна Пугач уточнила, что пока еще не решено, где будет могила поэта. Его могут похоронить либо в Москве, либо на родине – в Твери, передает ТАСС.

Как ранее писал сайт «КП»,российский поэт, радио- и телеведущий Андрей Дементьев умер 26 июня 2018 года в Москве на 90-м году жизни в одной из больниц столицы. До юбилея он недожил меньше месяца.

Напомним, 10 июня поэт был экстренно госпитализирован в связи с резким ухудшением состояния здоровья. У Деменьтьева наблюдались осложнения воспалительного заболевания.

ИНТЕРВЬЮ

Андрей Дементьев: Мое правило - никогда никому не завидовать.

- Всегда жил и живу без зависти, в добре, поэтому у меня все так и складывается. Я много лет отдал журналу «Юность» и всегда радовался, когда мы открывали новые таланты, когда кто-то написал замечательную повесть, роман, стихи. Не мучился завистью: «Ах, он написал лучше, чем я!» Я получал удовольствие как читатель. И всегда радовался удачам коллег (подробности)

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

"С его уходом литературное пространство опустело": Илья Резник о смерти Андрея Дементьева

Народный артист России Илья Резник назвал огромной потерей смерть своего товарища поэта Андрея Дементьева.

"Только-только мне жена моя сообщила эту жуткую весть неожиданную. Андрюша – последний шестидесятник, классик наш. С его уходом, конечно, опустело литературное пространство", - прокомментировал случившееся Резник (подробности)

Татьяна Буланова: «Андрей Дементьев был гениальным автором»

В 2013 году на телешоу «Достояние республики» устроили вечер в честь Андрея Дементьева. Тогда Татьяна Буланова исполнила на стихи поэта песню «Баллада о матери». Зрители не могли удержаться от слез…(подробности)