Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Правительство увеличит объем инвестиций для выполнения майского указа президента

Расходы инвестиционного характера будут расти поэтапно и в 2019 году составят 737,3 миллиарда рублей

Для выполнения нового майского указа президента России, кабинет министров собирается в следующем бюджетном цикле увеличить объем инвестиций. Такое решение было принято правительством по итогам совместного заседания, в котором приняли участие представители аппарата, Минэкономразвития, Минфина и других министерств и ведомств.

Было решено, что расходы инвестиционного характера составят 737,3 миллиарда рублей в 2019 году, 686,2 миллиарда рублей в 2020 году и 468,5 миллиарда рублей в 2021 году.

В первую очередь кабмину предстоит определить список мероприятий, которые планируется реализовать для выполнение майского указа. Работа по определению бюджетных расходов инвестиционного характера в настоящее время еще продолжается, сообщает газета «Известия».

Напомним, в новый майский указ президента России Владимира Путина вошли задачи по технологическому развитию страны, индексации пенсий темпами выше инфляции, увеличению продолжительности жизни до 78 лет, улучшению жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно и вхождению России в число пяти крупнейших экономик мира.