+13°
НовостиСпорт1 июля 2018 17:18

Вратаря сборной России Акинфеева после матча с Испанией отправили на допинг-контроль

Наш голкипер заявил журналистам, что не чувствует себя лучшим игроком поединка

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев был назван официально лучшим игроком встречи 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу против Испании. Наша дружина впервые в истории прошла в четвертьфинал соревнований, одолев грозных испанцев со счетом 4:3 в серии пенальти. 120 минут основного и дополнительного времени завершились вничью 1:1.

После матча на обязательной пресс-конференции Акинфеев был достаточно краток в оценках игры:

- Лучший игрок матча - это команда, болельщики. Получился увлекательный футбол. Со сборной Испании хотели больше атаковать, но это не получилось. Много атаковать ни одна команда в мире в поединке с Испанией не сможет. Слава Богу, что все так закончилось.

А после этого футболист сразу же отправился на прохождение допинг-тестов. Наш вратарь оказался в числе тех, кого выбрали для обязательной процедуры.

От таких матчей седеют. А если их не выигрывают, то уходят в запои. Но если побеждают – празднуют все. У сборной России десять лет не было повода подарить стране такое торжество. Но наконец-то мы в 1/4 финала чемпионата мира! Обезумевшие «Лужники» пели "Калинку" и скандировали «Спасибо!». И протягивали испанцам заранее заготовленные для них чемоданы – домой, Испания, домой! Это наш чемпионат мира! (подробности)

В ТЕМУ

Станислав Черчесов сделал из сборной России самую непредсказуемую команду ЧМ-2018

Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией (подробности)

КСТАТИ

«Акинфеев все еще капитан? Дайте ему майора!»: Болельщики сборной России благодарят игроков за выход в 1/4 ЧМ-2018

Россияне ликуют - российская сборная прошла в следующий этап чемпионата мира-2018, сыграв в ничью со сборной Испании, которую называли фаворитом этого турнира. За наших ребят болели не только в России, но и по всему миру. Поздравления с победой в соцсетях от бразильцев, аргентинцев, немцев (подробности)