+14°
НовостиСпорт1 июля 2018 21:09

Хорватия стала соперником России в четвертьфинале ЧМ-2018

Балканцы в серии пенальти одолели датчан

Поединок, который завершился в Нижнем Новгороде, определил соперника нашей команды на ЧМ-2018 на стадии четвертьфинала. Хорватия одолела в серии пенальти Данию и прошла в следующую стадию турнира, став соперником команды России. 120 минут завершились вничью 1:1, а в серии пенпльти точней оказались хорваты, обыгравшие датчан.

Таким образом, образовалась вторая пара четвертьфиналистов. 7 июля в Сочи Россия сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018. Ранее наши добились исторического результата - обыграли Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 по такому же сценарию, как и хорваты датчан. 120 минут завершились вничью 1:1, а в послематчевых пенальти точнее оказались наши.

Матч Россия - Хорватия состоится в Сочи 7 июля и начнется в 21:00 по московскому времени.