Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт2 июля 2018 13:09

«Мы чувствуем колоссальную поддержку»: Акинфеев прокомментировал победу над сборной Испании

По словам вратаря российской сборной, футболистов вдохновили болельщики

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев заявил, что на победу в матче с командой Испании в рамках чемпионата мира повлияла поддержка российских болельщиков, которые пришли на стадион «Лужники».

"Накануне чемпионата мира мы призывали к объединению и, думаю, что нам это удалось. На этом нельзя останавливаться, и если мы остановимся, то ничего хорошего не произойдет. На каждом стадионе города чемпионата мира мы чувствуем колоссальную поддержку", - сказал Акинфеев, слова которого передает пресс-служба сборной России.

Напомним, матч 1/8 финала чемпионата между сборными России и Испании закончился победой хозяев турнира благодаря тому, что Акинфеев смог отразить два мяча в серии пенальти.

"В матче против Испании "Лужники" не были такими камерными, какими были в матче с Саудовской Аравией (5:0). В этот раз стадион болел, переживал и был единым сердцем. Болельщики нас вдохновили и без их помощи ничего бы не было. А сейчас самое главное, что люди радуются!", - отметил вратарь.

КАК ЭТО БЫЛО

Акинфеев - бог! Россия обыграла Испанию 4-3 по пенальти

От таких матчей седеют. А если их не выигрывают, то уходят в запои. Но если побеждают – празднуют все. У сборной России десять лет не было повода подарить стране такое торжество. Но наконец-то мы в 1/4 финала чемпионата мира! (Подробности).

Европейская пресса: «Русские положили фаворитов лицом в траву»

Пресса Старого Света рассыпается в похвалах сборной России, выстоявшей и победившей в тяжелейшем матче против одного из претендентов на титул чемпиона мира (подробности).