Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт11 июля 2018 14:07

Британские болельщики просят выходной в случае победы их сборной на ЧМ-2018

200 тысяч граждан, подписавших петицию за возможность отдыха, считают следующий день после победы "неподходящим для работы"

Болельщики из Великобритании настроены позитивно на финал чемпионата мира по футболу 2018, поэтому уже более 200 тысяч граждан подписали онлайн-петицию, обращенную к британскому правительству. Они проят объявить государственный выходной день в случае победы сборной Англии в мундиале. Команда Англии впервые за долгие годы вышла в полуфинал ЧМ-2018.

«Если «Три льва» (сборная) станет победителем, то в стране необходимо объявить предстоящий понедельник выходным днем, так как следующий (после финала) день будет неподходящим для работы», — говорится в обращении.

Из-за большого количества подписавшихся правительство обязано рассмотреть и обсудить подобную инициативу, но пока что кабинет министров никак не комментирует свое решение на счёт дополнительного выходного дня.

Напоминаем, что второй финалист чемпионата определится сегодня, 11 июля, по окончании матча Хорватия — Англия, который состоится в Москве на стадионе «Лужники».