Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2018 12:17

В Госдуме отреагировали на заявление о попытке России разобщить американцев через соцсети

Раннее министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен заявила, что РФ при помощи соцсетей "сеет раздор" среди американцев

В Госдуме назвали выдумкой слова министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен о том, что Россия якобы пытается разобщить американцев при помощи социальных сетей.

Напомним, Нильсен ранее заявила, что Россия через соцсети пытается "посеять раздор " среди граждан Америки.

"Они постоянно что-то выдумывают в адрес нашего государства. То мы к ним в выборы вмешиваемся, то через соцсети, которые ими же созданы и контролируются, "вносим раздор". Мне кажется, ситуация ровно обратная. Скорее, их спецслужбы занимаются подобными вещами", — заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников, передает РИА Новости.

Напомним, в США спецпрокурор Роберт Мюллер проводит расследование приписываемого России "вмешательства" в американские выборы, а также возможных связей Дональда Трампа с РФ. Эти обвинения опровергают в Белом доме и в Кремле. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".