Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика15 июля 2018 13:16

Силуанов: дата объявления пенсионной реформы случайно совпала с чемпионатом мира по футболу

По словам вице-премьера, министра финансов РФ, в этом не было никакого специального умысла

Заместитель председателя правительства, министр финансов России Антон Силуанов заявил, что дата рассмотрения кабмином РФ готовящихся изменений в пенсионном законодательстве случайно совпала с началом чемпионата мира по футболу 14 июня.

"Уверяю вас, как непосредственный участник всех событий по разработке пенсионных изменений, в том, что мы изначально планировали выйти с нашими предложениями по целому пакету изменений, в том числе по налогам, по бюджету, по пенсионной системе, несколько раньше", — сказал Силуанов он в эфире программы "Познер".

Он подчеркнул, что в этом не было никакого злого умысла.

Напомним, 14 июня стало известно, что российское правительство поддержало законопроекты о пенсионной реформе в стране. В тот же день в России начался чемпионат мира по футболу. В матче открытия приняли участие Россия – Саудовская Аравия. Игра закончилась победой российских футболистов со счетом 5:0.

Силуанов отметил, что эти события совпали случайно. Руководство страны планировало рассмотреть изменения раньше, но некоторые моменты в текстах документов приходилось "дошлифовывать". Уже 16 июня предложения правительства были внесены в Госдуму.

"То есть здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение", — заверил вице-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выходят на пенсию в разных странах

Повышение возраста, в котором можно отправляться на заслуженный отдых, произошло уже во многих государствах (подробности).