Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

На Белорусской АЭС погиб российский монтажник

Мужчина упал с высоты. ЧП произошло 16 июля
Источник:kp.ru

О случившемся сообщили в пресс-службе Минэнерго.

- Несчастный случай со смертельным исходом при падении с высоты произошел 16 июля на площадке строительства Белорусской АЭС с монтажником российской субподрядной организации, - сообщили в министерстве. Причины и обстоятельства несчастного случая сейчас устанавливаются, пишет belta.by.

ХРОНИКА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА БЕЛОРУССКОЙ АЭС

В сентябре 2016 года общественность узнала, что инциденты на стройке случаются гораздо чаще, чем о них узнают журналисты. Замминистра энергетики Михаил Михадюк признался, что всего за годы строительства было три смертельных случая:

- Во-первых, известный вам случай с упавшим баллоном - там было грубое нарушение техники безопасности при подъеме кассеты с баллонами - погиб сотрудник российской организации. Второй смертельный случай произошел из-за личной неосторожности - работник поскользнулся, упал с лестницы, и, к сожалению, травмы оказались смертельными. Третий смертельный случай произошел потому, что рабочий не пристегнулся.

По расчетам «Комсомолки», процент гибели рабочих на стройке БелАЭС в 7 раз выше, чем в среднем на производствах по стране!

Кроме этого за время строительства Белорусской АЭС произошло 10 несчастных случаев, но без смертельного исхода (читать далее).