Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июля 2018 5:53

Финляндия взяла на себя расходы по проведению встречи Путина и Трампа

Таким образом государства решило улучшить свой имидж как члена ЕС и ООН

Переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа прошли в довольно "позитивном ключе", и обе стороны остались довольны встречей. Такое заявление сделал премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.

Напомним, что саммит Россия-США состоялся в понедельник, 16 июля, в столице этой страны - Хельсинки. Долгожданное мероприятие проходило в президентском дворце

"Правительство [Финляндии] берет на себя все затраты на подготовку мероприятия и дополнительные расходы", - сказал глава кабмина.

Он не стал называть итоговой суммы, но подчеркнул, что данный вопрос напрямую касается "улучшения имиджа" страны, в частности, по линии Евросоюза, ООН и других международных блоков. Именно поэтому для финских властей было важно, чтобы встреча Путина и Трампа прошла именно на их территории, сообщается в колонке Сипиля, опубликованной на своем сайте правительства.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в ходе двустороннего саммита были затронуты многие актуальные проблемы. Так, например, поднималась тема денуклеаризации Корейского полуострова, распространения ядерного оружия, сирийского кризиса и конфликта на юго-востоке Украине.