Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Опубликовано фото второго подозреваемого в убийстве фигуриста Тена

Вероятным преступником является молодой человек по имени Арман Кудайбргенов [фото, видео]

Министерство внутренних дел Казахстана опубликовало фотографию второго подозреваемого в убийстве известного фигуриста, бронзового призера Олимпийских игр Дениса Тена.

"За совершение убийства разыскивается Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области", - сообщает пресс-служба МВД республики.

Уточняется, что поисками вероятного преступника занимается весь личный состав и другие силы территориальных департаментов внутренних дел. Кроме того, в рамках расследования была создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов города Алматы. Возглавил эту команду первый заместитель главы МВД Жанат Сулейменов, говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства во "Вконтакте".

Напомним, что Денис Тен скончался в четверг, 19 июля, в результате обильной кровопотери. Злоумышленники ранили фигуриста ножом в ногу прямо рядом с его домом. Они хотели открутить боковые зеркала с машины спортсмена, но были застигнуты врасплох и пошли в наступление.

Олимпийский призер скончался в больнице на операционном столе. Врачи два часа боролись за жизнь Тена, но не смогли спасти его.

Ране сайт kp.ru писал о том, что накануне один из убийц фигуриста был задержан. Им оказался некий Нуралы Киясов 1994 года рождения, который уже признал свою вину в ходе допроса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Талисман итальянской фигуристки не уберёг Дениса Тена

Спортсмены со всего мира скорбят по ушедшему фигуристу (подробности)

МНЕНИЕ

Танец смерти Дениса Тена

Евгения КОРОБКОВА

Денис Тен. Помните, В 2010, во время Олимпиады в Ванкувере, вся страна смотрела и удивлялась и ему, и ещё грузинской фигуристке Элене Гедеванишвили. Конечно, несмотря ни на что, они оставались нашими и их выступления - хотя и не медальные, приносили радость (подробности)