Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2018 10:43

Путин обсудил с Мирзиеёвым сотрудничество России и Узбекистана

Кроме того, президент РФ поздравил своего коллегу с Днем рождения

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами и актуальные проблемы международной и региональной повестки дня. Данные темы были подняты во вторник, 24 июля, во время телефонного разговора.

"В контексте подготовки запланированного на осень 2018 года государственного визита Президента России в Узбекистан лидеры обменялись мнениями по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Там же рассказали, что глава РФ тепло поздравил своего коллегу с Днем рождения, при этом ранее в тот же день он еще направил ему соответствующую телеграмму. Мирзиёев, в свою очередь, похвалил грамотную организацию прошедшего в России чемпионата мира по футболу.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что последний раз лидеры двух стран встречались на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае, который состоялся 9-10 июня. Тогда Путин подчеркнул, что помнит о своем обещании посетить Узбекистан с государственным визитом.