Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2018 7:14

Драка украинских депутатов попала на видео

Потасовка произошла в горсовете города Конотоп [видео]

В горсовете украинского города Конотоп, расположенного в Сумской области страны, произошла массовая драка депутатов. В общей сложности в потасовке участвовали более 50 человек.

Конфликт, переросший в настоящий рукопашный бой, случился между сторонниками и противниками действующего мэра. Как отметил замначальника регионального главка Нацполиции Украины Олег Кузминков, обе стороны собрали в зале своих сторонников, которые «сознательно провоцировали конфликты и драки».

В результате разнимать оппонентов пришлось правоохранителям. При этом четверо полицейских пострадали. Кроме того, без задержаний не обошлось: стражи порядка арестовали 50 участников потасовки.

«Работники полиции стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы не допустить массовых беспорядков и жертв среди граждан», - написал Кузминков в Facebook, заверив при этом, что местная полиция «действует вне политики».

Кстати, отметим, подобные «политические драки» на Украине не редкость. В частности, в Верховной раде такие конфликты случаются регулярно. К примеру, как сообщал сайт kp.ru, в июне потасовку в сессионном зале устроили депутат от парламентской фракции «Народный фронт» Юрий Береза и Александр Долженков из «Оппозиционного блока».