Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире27 июля 2018 10:44

Колинда Грабар-Китарович: Владимира Путина с нетерпением ждут в Хорватии

Хорватский президент рассказала об активной проработке визита российского лидера на Балканы

В Хорватии полным ходом идут приготовления к возможному визиту в эту страны балканского полуострова главы российского государства Владимира Путина. Об этом в интервью журналистам рассказала недавний частый гость в России, хорватский президент Колинда Грабар-Китарович.

Как заявила в эфире местного телевидения политик, ответный визит российского президента находится на стадии активного обсуждения.

«Да, об ответном визите говорится. Конечно, он зависит от расписания президента Владимира Путина и моего. Он пройдет, когда мы договоримся о повестке», — отметила Грабар-Китарович.

Хорватский президент уверена: визит Владимира Путина поспособствует закреплению нынешний экономических отношений между Москвой и Загребом и позволит наметить новые горизонты их развития в самых различных сферах. Именно об этом, со слов политика, они говорили с российским лидером во время недавней встречи в России, пишет ФАН.

«Мы договорились и решили ряд насущных проблем. Для меня важно сделать максимально возможное для нашей экономики, которая в этой ситуации [антироссийских] санкций, конечно, частично страдает, но мы должны найти альтернативные способы», — рассказала о пагубности антироссийских санкций президент Хорватии.

Напомним, во время прошедшего в июне-июле в России Чемпионата мира по футболу-2018 президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович трижды прилетала на российскую землю, чтобы поддержать сборную страны в ее стремлении выиграть Кубок мира. В ходе последнего визита политик встретилась российским лидером Владимиром Путиным.

КСТАТИ

Внучка партизана, говорящая на семи языках: Правда и мифы о президенте Хорватии

Спецкор «КП» Дарья Асламова - о том, чем яркая блондинка так полюбилась миллионам болельщиков во время чемпионата мира по футболу (подробности)