Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика1 августа 2018 14:22

Дипломатам РФ удалось добиться четкого понимания сроков возвращения беженцев в Сирию

По этому вопросу налажена совместная работа с международными структурами

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что работа российских дипломатов за рубежом позволила добиться четкого понимания сроков возвращения беженцев в Сирию и позиций всех стран по этому вопросу.

«Детализированы содержание стоящих перед нами задач, очередность и порядок работы в ходе реализации этой важной гуманитарной операции», - сказал генерал-полковник.

Как подчеркнул военачальник, в настоящее время налажена тесная совместная работа с международными структурами по вопросу отправки сирийцев на родину.

Кроме того, Мизинцев заметил, что ранее совместные рабочие группы результативно отработали в Сирии, Ливане, Иордании и Турции. В итоге, по словам генерал-полковника, были выработаны конкретные предложения по порядку и срокам возвращения переселенцев в САР, передает ТАСС.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в июле стало известно, что в России разработали порядок возвращения сирийских беженцев на родину. Как отмечалось, наша страна планирует вернуть в арабскую республику почти два миллиона граждан.