Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква2 августа 2018 11:04

МЧС предупредило москвичей о сильной жаре

По данным ведомства, температура может подняться до 32 градусов

Главного управления МЧС России по столице предупредило москвичей о том, что в ближайшее время ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 32 градусов.

"По прогнозам синоптиков Росгидромета, днем 2 августа с 10:00 до 17:00 мск в городе Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-32 градуса", - сообщили пресс-службе столичного главка МЧС.

Представитель ведомства отметил, что в связи с прогнозируемыми явлениями московский главк МЧС советует жителям и гостям столицы быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце. Также рекомендоваться носить одежду светлых тонов, не пренебрегать головными уборам и пить как можно больше жидкости, лучше прохладной воды, передает ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе, 28 июля, как сообщал сайт kp.ru, в Москве был зафиксирован температурный рекорд 2018 года. Столбики термометров на ВДНХ показали почти 31 градус тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь небанальных советов, как спастись от жары

Про то, что надо больше пить, не бродить под палящим солнцем с 12 до 14 часов, особенно без панамки, не носить синтетику и проветривать перед сном - это все слышали. Но есть и некоторые необычные, но действенные секреты, которыми поделились врачи (подробности).

В ТЕМУ

Пять лучших продуктов для сердца и сосудов в жару

Самые привычные овощи и фрукты могут спасти от гипертонического криза и облегчить работу нашего "мотора", когда за окном до плюс 30 градусов (подробности).

КСТАТИ

Пять самых полезных трав летом: от жары, духоты и нехватки кислорода

Облепиха спасет сосуды, а мелисса - мозг. Также лекарственные растения помогут справиться со слабостью, кашлем и облегчат дыхание без «химии» (подробности).